A All Elite Wrestling transmitiu esta terça-feira, gratuitamente e através do seu canal de YouTube, mais um episódio do AEW Dark, o programa semanal que transmite os dark matches do AEW Dynamite.

Como main event tivemos um Tag Team Match no qual a dupla de Eddie Kingston & Penta El Zero Miedo levou a melhor sobre os Chaos Project (Luther & Serpentico), aumentando assim o ímpeto para a Street Fight pelos AEW World Tag Team Championships que terão no Dynamite Road Rager desta quarta-feira.

Neste show, destacar também: a participação de Joey Janela e Sonny Kiss no Waiting Room de Britt Baker; e a vitória da brasileira Tay Conti sobre KiLynn King.

Resultados

– Lance Archer venceu Ryan Mantell
– QT Marshall & Aaron Solow venceram TNT (Terrell & Terrence Hughes)
Abadon venceu Natalia Markova
– Matt Sydal venceu Carlie Bravo
– The Blade venceu Tre Lamar
– Bear Bronson venceu Big Trouble Bishop
– Marko Stunt & Fuego Del Sol venceram Baron Black & Ryzin
– Kris Statlander venceu Viva Van
– Varsity Blonds (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison) venceram Chad Lennex & Zachariah
– Angelico venceu Prince Kai
– Wheeler YUTA venceu Ryan Nemeth
– Shawn Spears & Wardlow venceram Hunter Knott & Rosario Grillo
– Tay Conti venceu KiLynn King
– Dark Order (Colt Cabana, Alex Reynolds, Preston “10” Vance & Alan “5” Angels) venceram Will Allday, Jason Hotch, Chandler Hopkins & Dean Alexander
– Jack Evans venceu Mike Sydal
– Red Velvet venceu Ashley Vox
– Eddie Kingston & Penta El Zero Miedo venceram Chaos Project (Luther & Serpentico)


O que achaste desta edição do AEW Dark?

2 Comentários

  1. El Cuebro4 semanas

    Bons combates para esse Dark, aliás os combates que faltaram em número no Elevation vieram neste show, mas muita qualidade em ação, acho que vimos ali a primeira vitória do Wheeler Yuta que recentemente esteve num tryout da WWE, Taynara vencendo bem também, espero que ela tenha uma boa chance no futuro novamente, também os filhos do D-Von Dudley em ação, queria vê-los vencendo no futuro, enfim bons combates no todo!

  2. Episódio porreiro. Destaco o regresso do segmento “Waiting Room”, as primeiras vitórias de Fuego Del Sol e Wheeler Yuta (surpreendente, neste último caso) nos ringues da AEW, e os seguintes combates: Tay Conti vs KiLynn King e Jack Evans vs Mike Sydal.