Junta-te ao nosso grupo de Facebook: "Fãs de Wrestling"!

Calendário completo do NJPW G1 Climax 2017 anunciado

Depois de ontem ter sido anunciado os grupos do torneio da NJPW o G1 Climax 2017 (ver aqui), hoje foi a vez de ter sido dado a conhecer o calendário do combates do torneio.

Ao contrário do esperado, a New Japan Pro Wrestling não colocou o calendário de todos os combates do torneio já disponível, dando para já só a conhecer os 2 combates mais importantes de cada uma das noites do evento.

Vamos para já dar-vos a conhecer o calendário dos combates já conhecidos e actualizaremos com os restantes combates quando a New Japan Pro Wrestling disponibilizar o calendário completo do torneio.

Actualização

Depois de ontem a New Japan Pro Wrestling não ter divulgado o calendário completo do G1 Climax de 2017, hoje esse mesmo calendário já é conhecido.

Aqui fica a ordem de todos os combates do torneio.

17 Julho
– Bloco A: Bad Luck Fale vs. Togi Makabe
– Bloco A: Yuji Nagata vs. YOSHI-HASHI
– Bloco A: Hirooki Goto vs. Tomohiro Ishii
– Bloco A: Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr.
– Bloco A: Kota Ibushi vs. Tetsuya Naito

20 Julho
– Bloco B: Satoshi Kojima vs. Juice Robinson
– Bloco B: Michael Elgin vs. Tama Tonga
– Bloco B: Kazuchika Okada vs. Toru Yano
– Bloco B: SANADA vs. EVIL
– Bloco B: Kenny Omega vs. Minoru Suzuki

21 Julho
– Bloco A: Hiroshi Tanahashi vs. Bad Luck Fale
– Bloco A: Togi Makabe vs. Tomohiro Ishii
– Bloco A: Yuji Nagata vs. Hirooki Goto
– Bloco A: Kota Ibushi vs Zack Sabre Jr.
– Bloco A: YOSHI-HASHI vs Testsuya Naito

22 Julho
– Bloco B: Satoshi Kojima vs. Toru Yano
– Bloco B: Juice Robinson vs. EVIL
– Bloco B: Kazuchika Okada vs. Michael Elgin
– Bloco B: Kenny Omega vs Tama Tonga
– Bloco B: SANADA vs Minoru Suzuki

23 Julho
– Bloco A: YOSHI-HASHI vs. Zack Sabre Jr.
– Bloco A: Tetsuya Naito vs. Bad Luck Fale
– Bloco A: Hiroshi Tanahashi vs. Yuji Nagata
– Bloco A: Kota Ibushi vs Tomohiro Ishii
– Bloco A: Togi Makabe vs Hirooki Goto

25 Julho
– Bloco B: Tama Tonga vs. EVIL
– Bloco B: Juice Robinson vs. Minoru Suzuki
– Bloco B: Satoshi Kojima vs. Michael Elgin
– Bloco B: Kenny Omega vs Toru Yano
– Bloco B: Kazuchika Okada vs SANADA

26 Julho
– Bloco A: Zack Sabre Jr vs. Bad Luck Fale
– Bloco A: YOSHI-HASHI vs. Tomohiro Ishii
– Bloco A: Yuji Nagata vs. Tetsuya Naito
– Bloco A: Togi Makabe vs Kota Ibushi
– Bloco A: Hiroshi Tanahashi vs Hirooki Goto

27 Julho
– Bloco B: Juice Robinson vs. Tama Tonga
– Bloco B: Toru Yano vs. SANADA
– Bloco B: Kazuchika Okada vs. Satoshi Kojima
– Bloco B: EVIL vs Minoru Suzuki
– Bloco B: Michael Elgin vs Kenny Omega

29 Julho
– Bloco A: Hirooki Goto vs. Zack Sabre Jr.
– Bloco A: Kota Ibushi vs. Bad Luck Fale
– Bloco A: Togi Makabe vs. Yuji Nagata
– Bloco A: Hiroshi Tanahashi vs YOSHI-HASHI
– Bloco A: Tomohiro Ishii vs Tetsuya Naito

30 Julho
– Bloco B: Minoru Suzuki vs. Tama Tonga
– Bloco B: Toru Yano vs. EVIL
– Bloco B: Michael Elgin vs. SANADA
– Bloco B: Satoshi Kojima vs Kenny Omega
– Bloco B: Juice Robinson vs Kazuchika Okada

1 Agosto
– Bloco A: YOSHI-HASHI vs. Bad Luck Fale
– Bloco A: Togi Makabe vs. Zack Sabre Jr.
– Bloco A: Hirooki Goto vs. Tetsuya Naito
– Bloco A: Yuji Nagata vs Tomohiro Ishii
– Bloco A: Hiroshi Tanahashi vs Kota Ibushi

2 Agosto
– Bloco B: Michael Elgin vs. Toru Yano
– Bloco B: Juice Robinson vs. SANADA
– Bloco B: Kazuchika Okada vs. Tama Tonga
– Bloco B: Satoshi Kojima vs Minoru Suzuki
– Bloco B: Kenny Omega vs EVIL

4 Agosto
– Bloco A: Tomohiro Ishii vs. Bad Luck Fale
– Bloco A: Hirooki Goto vs. YOSHI-HASHI
– Bloco A: Yuji Nagata vs. Kota Ibushi
– Bloco A: Tetsuya Naito vs Zack Sabre Jr.
– Bloco A: Hiroshi Tanahashi vs Togi Makabe

5 Agosto
– Bloco B: Toru Yano vs. Tama Tonga
– Bloco B: Juice Robinson vs. Kenny Omega
– Bloco B: Michael Elgin vs. Minoru Suzuki
– Bloco B: Satoshi Kojima vs SANADA
– Bloco B: Kazuchika Okada vs EVIL

6 Agosto
– Bloco A: Hirooki Goto vs. Bad Luck Fale
– Bloco A: Kota Ibushi vs. YOSHI-HASHI
– Bloco A: Yuji Nagata vs. Zack Sabre Jr.
– Bloco A: Togi Makabe vs Tetsuya Naito
– Bloco A: Hiroshi Tanahashi vs Tomohiro Ishii

8 Agosto
– Bloco B: Juice Robinson vs. Toru Yano
– Bloco B: Satoshi Kojima vs. Tama Tonga
– Bloco B: Michael Elgin vs. EVIL
– Bloco B: Kenny Omega vs SANADA
– Bloco B: Kazuchika Okada vs Minoru Suzuki

11 Agosto
– Bloco A: Yuji Nagata vs. Bad Luck Fale
– Bloco A: Togi Makabe vs. YOSHI-HASHI
– Bloco A: Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr.
– Bloco A: Kota Ibushi vs Hirooki Goto
– Bloco A: Hiroshi Tanahashi vs Tetsuya Naito

12 Agosto
– Bloco B: Tama Tonga vs. SANADA
– Bloco B: Michael Elgin vs. Juice Robinson
– Bloco B: EVIL vs. Satoshi Kojima
– Bloco B: Toru Yano vs Minoru Suzuki
– Bloco B: Kenny Omega vs Kazuchika Okada

13 Agosto
– Final: Vencedor do Bloco A vs Vencedor do Bloco B

Sabes de alguma notícia que não está publicada no Wrestling PT? Envia-nos!

Sobre o Autor

- Fã ecléctico que gosta de muitos e variados tipos de wrestling. Lutadores favoritos: Ric Flair, Kevin Nash, Jeff Hardy, Edge, Hulk Hogan e Bill Goldberg.

1 Comentário

  1. RFBM - há 4 semanas

    Agora ainda tenho mais a certeza que pelo menos o Omega vencerá o Bloco B.

Comentar

Login com Facebook

Editar avatar »